RhodeCode - en to de translation catalogue (408 entries)

en: %s %s feed
de: %s %s Feed

en: %s repository is not mapped to db perhaps it was created or renamed from the filesystem please run the application again in order to rescan repositories
de: Das %s Repository ist nicht in der Datenbank vorhanden, eventuell wurde es im Dateisystem erstellt oder umbenannt. Bitte starten sie die Applikation erneut um die Repositories neu zu Indizieren

en: %s user group settings
de: %s Benutzergruppen Einstellungen

en: (Forgot password?)
de: (Kennwort vergessen?)

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: 1 month
de: 1 Monat

en: 5 minutes
de: 5 Minuten

en: ATOM journal feed
de: ATOM Logbuch Feed

en: ATOM public journal feed
de: ATOM Feed für das Öffentliche Logbuch

en: Account
de: Konto

en: Action
de: Aktion

en: Active
de: Aktiv

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add User
de: Benutzer hinzufügen

en: Add User Group
de: Benutzergruppe hinzufügen

en: Add all elements
de: Alle Elemente hinzufügen

en: Add repository
de: Neues Repository

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: Add user group
de: Benutzergruppe hinzufügen

en: Added file via RhodeCode Enterprise
de: Eine Datei wurde über RhodeCode Enterprise hinzugefügt.

en: Added ips %s to user whitelist
de: IP-Adressen %s zur Whitelist des Benutzers hinzugefügt

en: Added new email address `%s` for user account
de: Neue E-Mail-Adresse `%s` zu Benutzerkonto hinzugefügt.

en: Added new hook
de: Neuer Hook hinzugefügt

en: Additional Email Addresses
de: Weitere E-Mail-Adressen

en: Admin Groups
de: Administratorengruppen

en: All
de: Alle

en: An error occurred during cache invalidation
de: Währen der Cache Invalidierung trat ein Fehler auf

en: An error occurred during creation of field
de: Fehler bei der Erstellung des Feldes aufgetreten

en: An error occurred during deletion of repository stats
de: Fehler während des Löschens der Repository-Statistik aufgetreten

en: An error occurred during deletion of user
de: Während der Löschen des Benutzers trat ein Fehler auf

en: An error occurred during deletion of user group
de: Fehler beim Löschen der Benutzergruppe aufgetreten

en: An error occurred during email saving
de: Währen der Speicherung der E-Mail-Adresse trat ein Fehler auf

en: An error occurred during ip saving
de: Fehler beim Speichern der IP-Adresse aufgetreten

en: An error occurred during ip saving:%s
de: Fehler beim Speichern der IP-Adresse aufgetreten: %s

en: An error occurred during password reset for user
de: Fehler beim Zurücksetzen des Passworts für den Benutzer aufgetreten

en: An error occurred during permissions saving
de: Fehler beim Speichern der Berechtigungen aufgetreten

en: An error occurred during pull from remote location
de: Fehler während des Abrufens vom remote Speicherplatz aufgetreten

en: An error occurred during removal of field
de: Fehler beim Löschen des Feldes aufgetreten

en: An error occurred during repository forking %s
de: Währen des Forken des Repositorys trat ein Fehler auf: %s

en: An error occurred during repository group creation for user
de: Fehler bei der Erstellung der Repository-Gruppe aufgetreten

en: An error occurred during setting this repository in public journal
de: Es trat ein Fehler während der Aktualisierung der Sicherbarkeit dieses Repositorys im Öffentlichen Logbuch auf

en: An error occurred during this operation
de: Während dieser operation trat ein Fehler auf

en: An error occurred during this search operation
de: Während dieser Suche trat ein Fehler auf

en: An error occurred during unlocking
de: Fehler beim Entsperren des Repositorys aufgetreten

en: Apache configuration for Subversion generated.
de: Apache-Konfiguration für Subversion erzeugt.

en: Application permissions updated successfully
de: Anwendungs-Berechtigungen erfolgreich aktualisiert

en: Approved
de: Akzeptiert

en: Archive cache storage location
de: Archivcache-Ablageort

en: Assigned to repo groups
de: Zugewiesen zu Repository-Gruppen

en: Assigned to repositories
de: Zugewiesen zu Repositories

en: Auth token successfully created
de: Authentifizierungstoken erfolgreich erstellt

en: Auth token successfully deleted
de: Authentifizierungstoken erfolgreich gelöscht

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Available members
de: Verfügbare Mitglieder

en: Binary file
de: Binärdatei

en: Bookmark
de: Lesezeichen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Branches
de: Entwicklungszweige

en: Cache invalidation successful
de: Cache erfolgreich invalidiert

en: Cannot assign this group as parent
de: Kann diese Gruppe nicht als vorgesetzt setzen

en: Cannot change permission for yourself as admin
de: Es ist nicht möglich als Administrator die eigenen Berechtigungen zu ändern

en: Cannot update closed pull requests.
de: Geschlossener Pullrequest kann nicht aktualisiert werden.

en: Change owner of this user group.
de: Besitzer dieser Benutzergruppe ändern

en: Changes on %s repository
de: Änderungen im %s Repository

en: Changeset was too big and was cut off, use diff menu to display this diff
de: Der Änderungssatz war zu groß und wurde abgeschnitten, benutzen sie das Diff Menü um die Unterschiede anzuzeigen

en: Check for updates
de: Nach Updates suchen

en: Checking for updates...
de: Suche nach Updates...

en: Chosen group members
de: Ausgewählte Gruppenmitglieder

en: Click here to add a new file.
de: Klicke hier, um eine neue Datei hinzuzufügen.

en: Clone from
de: Clone von

en: Closed branches
de: Geschlossene Branches

en: Color
de: Farbe

en: Comments
de: Kommentare

en: Commit does not exist
de: Commit existiert nicht

en: Compare
de: Vergleiche

en: Compare fork
de: Vergleiche Fork

en: Confirm to delete this email: %s
de: Bestätigen Sie, um diese E-Mail zu löschen: %s

en: Confirm to delete this user: %s
de: Bestätigen den Benutzer %s zu löschen

en: Confirm to delete user group `%(ugroup)s` with all permission assignments
de: Bestägigen dass die Benutzergrupe `%(ugroup)s` mit allen Berechtigungen gelöscht werden soll

en: Create Pull Request
de: Pullrequest erstellen

en: Create personal repository group
de: Erstelle persönliche Repository-Gruppe

en: Created repository %s
de: Repository %s erstellt

en: Created repository %s from %s
de: Repository %s von %s erstellt

en: Created repository group %s
de: Repository-Gruppe %s erstellt

en: Created repository group `%s`
de: Repository-Gruppe %s erstellt

en: Created tag: %s
de: Tag erstellt: %s

en: Created user %(user_link)s
de: Benutzer %(user_link)s erstellt

en: Created user group %(user_group_link)s
de: Benutzergruppe %(user_group_link)s erstellt

en: Dashboard
de: Übersichtsseite

en: Database
de: Datenbank

en: Database version
de: Datenbank Version

en: Date
de: Datum

en: Default settings updated successfully
de: Standardeinstellungen erfolgreich aktualisiert

en: Defaults
de: Standards

en: Delete
de: Löschen

en: Delete repositories
de: Repositories löschen

en: Delete this user
de: Lösche diesen Benutzer

en: Deleted %s forks
de: %s Forks gelöscht

en: Deleted %s repositories
de: %s Repositories gelöscht

en: Deleted %s repository groups
de: %s Repository-Gruppen gelöscht

en: Deleted %s user groups
de: %s Benutzergruppen gelöscht

en: Deleted branch: %s
de: Gelöschter Branch: %s

en: Deleted gist %s
de: Gist %s gelöscht

en: Description
de: Beschreibung

en: Detach repositories
de: Repositories abtrennen

en: Detach repository groups
de: Repository-Gruppen abtrennen

en: Detach user groups
de: Benutzergruppen abtrennen

en: Detached %s forks
de: %s Forks abgetrennt

en: Detached %s repositories
de: %s Repositories abgetrennt

en: Detached %s repository groups
de: %s Repository-Gruppen abgetrennt

en: Detached %s user groups
de: %s Benutzergruppen abgetrennt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Don't have an account ?
de: Kein Account?

en: Downloads disabled
de: Downloads deaktiviert

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Configuration
de: E-Mail Konfiguration

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Email prefix
de: E-Mail Prefix

en: Emails
de: E-Mails

en: Empty repository
de: Leeres Repository

en: Enable downloads
de: Aktiviere Downloads

en: Enable or disable this authentication plugin.
de: Authentifizierungs-Plugin aktivieren/deaktivieren

en: Enable statistics
de: Aktiviere Statistiken

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter %(min)i characters or more
de: Bitte mindestens %(min)i Zeichen eingeben

en: Enter a value %(min)i characters long or more
de: Bitte einen Wert mit mindestens %(min)i Zeichen eingeben

en: Error email from
de: Fehler E-Mail Absender

en: Error email recipients
de: Fehler E-Mail Empfänger

en: Error occurred during commit
de: Während des Committens trat ein Fehler auf

en: Error occurred during creation of repository group %s
de: Fehler bei der Erstellung der Repository-Gruppe %s

en: Error occurred during creation of user %s
de: Fehler beim Erstellen des Benutzers %s aufgetreten

en: Error occurred during creation of user group %s
de: Fehler bei der Erstellung der Benutzergruppe %s aufgetreten

en: Error occurred during deletion of repository group %s
de: Fehler beim Löschen der Repository-Gruppe %s aufgetreten

en: Error occurred during gist creation
de: Fehler bei der Erstellung des Gist aufgetreten

en: Error occurred during update of default values
de: Fehler bei der Aktualisierung der Standardwerte aufgetreten

en: Error occurred during update of gist %s
de: Fehler beim Update des Gist %s aufgetreten

en: Error occurred during update of permissions
de: Fehler bei der Aktualisierung der Berechtigungen aufgetreten

en: Error occurred during update of repository group %s
de: Fehler bei der Aktualisierung der Repository-Gruppe %s aufgetreten

en: Error occurred during update of user %s
de: Fehler bei der Aktualisierung des Benutzers %s

en: Error occurred during update of user group %s
de: Fehler bei der Aktualisierung des Benutzers %s aufgetreten

en: Error occurred during update of user password
de: Fehler bei der Aktualisierung des Benutzerpassworts aufgetreten

en: Error occurred during updating application settings
de: Fehler während der Aktualisierung der Applikations-Einstellungen aufgetreten

en: Error occurred during updating labs settings
de: Fehler bei der Aktualisierung der Labs-Einstellungen aufgetreten

en: Error occurred during updating visualisation settings
de: Fehler bei der Aktualisierung der Visualisierungs-Einstellungen

en: Failed to generate the Apache configuration for Subversion.
de: Apache-Konfiguration für Subversion konnte nicht erzeugt werden.

en: Files
de: Dateien

en: First Name
de: Vorname

en: Force password change
de: Erzwinge Passwortänderung

en: Force password change disabled for user
de: Erzwungene Passwortänderung inaktiv für Benutzer

en: Force password change enabled for user
de: Erzwungene Passwortänderung aktiv für Benutzer

en: Force user to change his password on the next login
de: Benutzer zwingen das Passwort bei der nächsten Anmeldung zu ändern

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Fork have to be the same type as parent
de: Forke um den selben typ wie der Vorgesetze zu haben

en: Forked repository %s as %s
de: Repository %s als %s geforkt

en: Full Text Search
de: Volltextsuche

en: Generate password
de: Passwort generieren

en: Gist storage info
de: Information zur Gist Ablage

en: Gist storage location
de: Gist Ablageort

en: Global permissions
de: Globale Berechtigungen

en: Global permissions updated successfully
de: Globale Berechtigungen erfolgreich aktualisiert

en: Gray
de: Grau

en: Green
de: Grün

en: Group "%(group_name)s" already exists
de: Gruppe "%(group_name)s" existiert bereits

en: Group name
de: Gruppen name

en: Groups
de: Gruppen

en: IP %s not allowed
de: IP-Adresse %s nicht erlaubt

en: Ignore whitespace
de: Ignoriere Leerzeichen

en: Inherited from %s
de: Geerbt von %s

en: Invalid characters (non-ascii) in password
de: Üngültige(nicht ASCII) Zeichen im Passwort

en: Invalid search query. Try quoting it.
de: Ungültige Suchanfrage. Versuchen sie die Anfrage in Anführungszeichen zu setzen.

en: Journal
de: Logbuch

en: Last Change
de: Letzte Änderung

en: Last Name
de: Nachname

en: Last activity
de: Letzte Aktivität

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Lifetime
de: Lebensdauer

en: Load
de: Auslastung

en: Lock
de: Sperren

en: Locked
de: Gesperrt

en: Locked repository
de: Gesperrtes Respository

en: Main Storage Location
de: Hauptablageort

en: Marked repo %s as fork of %s
de: Markiere Repository %s als Abzweig von Repository %s

en: Member of User groups
de: Mitglied in Benutzergruppen

en: Members
de: Mitglieder

en: Memory
de: Speicher

en: My Account
de: Mein Account

en: My Notifications
de: Meine Benachrichtigungen

en: My account
de: Mein Account

en: New email address
de: Neue E-Mail-Adresse

en: No actions yet
de: Es sind bisher keine Aktionen passiert

en: No additional auth tokens specified
de: Keine zusätzlichen Authentifizierungstoken spezifiziert

en: No changes
de: Keine Änderungen

en: No changes detected
de: Keine Änderungen erkannt

en: No filename
de: Kein Dateiname

en: No matches found
de: Keine Treffer gefunden

en: No members yet
de: Noch keine Mitglieder

en: No notifications here yet
de: Bisher gibt es keine Benachrichtigungen

en: None
de: Keine

en: Not Reviewed
de: Nicht Begutachtet

en: Nothing
de: Nichts

en: Object permissions updated successfully
de: Objekt-Berechtigungen erfolgreich aktualisiert

en: Open Source Licenses
de: Open Source Lizenzen

en: Options
de: Optionen

en: Owner
de: Besitzer

en: Password
de: Passwort

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Password change
de: Passwort ändern

en: Password confirmation
de: Passwort bestätigen

en: Passwords do not match
de: Die Passwörter stimmen nicht überein

en: Permission
de: Rechte

en: Permissions
de: Rechte

en: Permissions summary
de: Berechtigungsübersicht

en: Platform
de: Plattform

en: Platform UUID
de: Plattform UUID

en: Please delete {0} character
de: Bitte {0} Zeichen löschen

en: Please delete {0} characters
de: Bitte {0} Zeichen löschen

en: Please enter a login
de: Bitte einen Benutzernamen eingeben

en: Please enter a password
de: Bitte ein Passwort eingeben

en: Please enter email address
de: Bitte E-Mail-Adresse eingeben

en: Please enter {0} or more character
de: Bitte {0} oder mehr Zeichen eingeben

en: Please enter {0} or more characters
de: Bitte {0} oder mehr Zeichen eingeben

en: Private repository
de: Privates Repository

en: Public Journal
de: Öffentliches Logbuch

en: Public journal
de: Öffentliches Logbuch

en: Public repository
de: Öffenentliches Repository

en: Pull request #%s
de: Pullrequest #%s

en: Pull request requires a title with min. 3 chars
de: Der Titel eines Pullrequests muss mindestens aus 3 Zeichen bestehen

en: Pull request reviewer approval is pending.
de: Reviewer Zustimmung fehlt.

en: Pull request title & description updated.
de: Pullrequest Überschrift und Beschreibung aktualisiert.

en: Pull request was successfully merged and closed.
de: Pullrequest wurde erfolgreich zusammengeführt und geschlossen.

en: Pulled from remote location
de: Von entferntem Ort übertragen

en: Purple
de: Violett

en: Python path
de: Python Pfad

en: Python version
de: Python Version

en: RSS journal feed
de: RSS Logbuch Feed

en: RSS public journal feed
de: RSS Feed für das Öffentliche Logbuch

en: Re-enter password
de: Passwort erneut eingeben

en: Read
de: Lesen

en: Recipients
de: Empfänger

en: Red
de: Rot

en: Register disabled
de: Registrierung deaktiviert

en: Register new user with RhodeCode with auto activation
de: Registrierung neuer Benutzer in RhodeCode mit Automatischer Aktivierung

en: Register new user with RhodeCode with manual activation
de: Registrierung neuer Benutzer in RhodeCode mit manueller Aktivierung

en: Registration
de: Registrierung

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Reload page
de: Seite neu laden

en: Remember me
de: Login Speichern

en: Remote
de: Entfernt

en: Remove all elements
de: Alle Elemente entfernen

en: Removed email address from user account
de: E-Mail-Adresse von Benutzerkonto entfernt

en: Removed ip address from user whitelist
de: IP-Adressen von der Whitelist des Benutzers entfernt

en: Removed issue tracker entry
de: Ein Eintrag wurde aus dem Issue Tracker gelöscht.

en: Repositories Group admin access
de: Repository Gruppe hat Administrativen Zugriff

en: Repositories Group no access
de: Repository Gruppe hat Keinen Zugriff

en: Repositories Group read access
de: Repository Gruppe hat lesenden Zugriff

en: Repositories Group write access
de: Repository Gruppe hat schreibenden Zugriff

en: Repositories successfully rescanned added: %s ; removed: %s
de: Repositories erfolgreich gescannt, hinzugefügt: %s; entfernt: %s

en: Repository Group permissions updated
de: Berechtigungen der Repository-Gruppe aktualisiert

en: Repository admin access
de: Administrativer Zugang zum Repository

en: Repository creation disabled
de: Repository erstelllung deaktiviert

en: Repository creation enabled
de: Repository erstellung aktiviert

en: Repository forking disabled
de: Repository Forken deaktiviert

en: Repository forking enabled
de: Repository Forken aktiviert

en: Repository group
de: Repository Gruppe

en: Repository has been %s
de: Repository wurde %s

en: Repository name %(repo)s is disallowed
de: Repository  Name "%(repo)s" ist verboten

en: Repository no access
de: Kein Zugriff auf Repository

en: Repository permissions updated
de: Repository Berechtigungen aktualisiert

en: Repository read access
de: Lesender Zugriff auf Repository

en: Repository with name "%(group_name)s" already exists
de: Es gibt bereits ein Repository mit "%(group_name)s"

en: Repository write access
de: Schreibdender Zugriff auf Repository

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset your Password
de: Passwort zurücksetzen

en: RhodeCode Configuration
de: RhodeCode Konfiguration

en: RhodeCode email from
de: RodeCode E-Mail Absender

en: Role
de: Rolle

en: SMTP auth
de: SMTP Autorität

en: SMTP password
de: SMTP Passwort

en: SMTP port
de: SMTP Port

en: SMTP server
de: SMTP Server

en: SMTP use SSL
de: SMTP verwendet SSL

en: SMTP use TLS
de: SMTP verwendet TLS

en: SMTP username
de: SMTP Benutzername

en: Save
de: Speichern

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Search
de: Suche

en: Send
de: Senden

en: Send an auto-generated email from this server to above email...
de: Sendet eine automatisch generierte E-Mail an die oben angegebene Adresse...

en: Send email task created
de: Aufgabe zum Senden der E-Mail erstellt

en: Set a custom title for your RhodeCode instance (limited to 40 characters).
de: Setze einen eigenen Titel für die RhodeCode Instanz (beschränkt auf 40 Zeichen)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Short, optional description for this user group.
de: Kurze, optionale Beschreibung für diese Benutzergruppe

en: Show Pull Requests for %s
de: Zeige Pullrequests für %s

en: Show notification
de: Zeige Benachrichtigung

en: Show private repo icon on repositories
de: Icon für private Repositories anzeigen

en: Show public repo icon on repositories
de: Icon für öffentliche Repositories anzeigen

en: Show public/private icons next to repositories names.
de: Icons für öffentliche/private Repositories neben dem Namen anzeigen

en: Show whitespace
de: Zeige Leerzeichen

en: Sign In
de: Einloggen

en: Sign in
de: Anmelden

en: Some form inputs contain invalid data.
de: Einige Eingabefelder enthalten ungültige Daten.

en: Source of Record
de: Quelle des Eintrags

en: Statistics
de: Statistiken

en: Statistics are disabled for this repository
de: Die Statistik ist für dieses Repository deaktiviert

en: Status change %(transition_icon)s %(status)s
de: Status Änderung %(transition_icon)s %(status)s

en: Storage info
de: Information zur Ablage

en: Storage inodes
de: Inodes der Ablage

en: Storage location
de: Ablageort

en: Subscribe to %s atom feed
de: Abonniere den %s ATOM Feed

en: Subscribe to %s rss feed
de: Abonniere den %s RSS Feed

en: Successfully deleted pull request
de: Pullrequest erfolgreich gelöscht

en: Successfully deleted user
de: Benutzer erfolgreich gelöscht

en: Successfully deleted user group
de: Benutzergruppe erfolgreich gelöscht

en: Successfully opened new pull request
de: Es wurde erfolgreich ein neuer Pullrequest eröffnet

en: Successfully updated gist content
de: Gist Inhalt erfolgreich aktualisiert

en: Successfully updated gist data
de: Gist Daten erfolgreich aktualisiert

en: Successfully updated password
de: Passwort erfolgreich aktualisiert

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Super admin
de: Super-Administrator

en: System Info
de: Systeminformation

en: TLS Type
de: TLS Typ

en: Target group cannot be the same
de: Zielgruppe kann nicht die gleiche sein

en: Temp storage info
de: Information zur temporären Ablage

en: Temp storage location
de: Temporärer Ablageort

en: Test Email
de: E-Mail Test

en: The location specified must be a relative path and must not contain .. in the path
de: Die spezifizierte Adresse muss ein gültiger Pfad sein und .. darf nicht teil des Pfades sein

en: There are no commits yet
de: Es sind noch keine Commits vorhanden

en: There are no files yet. %s
de: Es sind noch keine Dateien vorhanden. %s

en: There is no index to search in. Please run whoosh indexer
de: Es gibt keinen durchsuchbaren Index. Bitte den Whoosh Indizierer ausführen

en: This e-mail address is already taken
de: Diese EMail Addresse ist schon in Benutzung

en: This is not a valid path
de: Dies ist ein Ungültiger Pfad

en: This repository has been locked by %s on %s
de: Das Repository ist vom %s seit %s gesperrt

en: Title
de: Titel

en: Token mismatch
de: Schlüssel  stimmt nicht überein

en: Type
de: Typ

en: Under Review
de: In Begutachtung

en: Unknown archive type
de: Unbekannter Archiv Typ

en: Unlock
de: Entsperren

en: Unlocked
de: Entsperrt

en: Unlocked repository
de: Entsperrtes Repository

en: Update info
de: Update Informationen

en: Updated Labs settings
de: Labs-Einstellungen aktualisiert

en: Updated VCS settings
de: VCS-Einstellungen aktualisiert

en: Updated application settings
de: Applikations-Einstellungen aktualisiert

en: Updated hooks
de: Die Hooks wurden aktutalisiert

en: Updated repository visibility in public journal
de: Sichtbarkeit des Repositorys im öffentlichen Logbuch aktualisiert

en: Updated user group %s
de: Benutzergruppe %s aktualisiert

en: Updated visualisation settings
de: Visualisierungs-Einstellungen aktualisiert

en: User Group global permissions updated successfully
de: Globale Berechtigungen der Benutzergruppe aktualisiert

en: User Group permissions updated
de: Berechtigungen der Benutzergruppe aktualisiert

en: User Group: %s
de: Benutzergruppe: %s

en: User Groups
de: Benutzergruppen

en: User global permissions updated successfully
de: Globale Berechtigungen des Benutzers erfolgreich aktualisiert

en: User groups
de: Benutzergruppen

en: User groups administration
de: Verwaltung der Benutzergruppen

en: User updated successfully
de: Der Benutzer wurde erfolgreich aktualisiert

en: User: %s
de: Benutzer: %s

en: Username
de: Benutzername

en: Username "%(username)s" already exists
de: Benutezrname "%(username)s" existiert bereits

en: Username "%(username)s" is forbidden
de: Benutzername "%(username)s" ist verboten

en: Username %(username)s is not valid
de: Benutzername "%(username)s" ist ungültig

en: Users
de: Benutzer

en: Users administration
de: Benutzerverwaltung

en: Write
de: Schreiben

en: Yellow
de: Gelb

en: You can't Edit this user since it's crucial for entire application
de: Sie können diesen User nicht editieren da er für die ganze Applikation von entscheidender bedeutung ist.

en: You can't remove this user since it's crucial for entire application
de: Sie können diesen User nicht löschen da er für die ganze Applikation von entscheidender bedeutung ist.

en: You have successfully registered with RhodeCode
de: Du hast dich erfolgreich bei RhodeCode angemeldet

en: You need to be a registered user to perform this action
de: Sie müssen ein Registrierter Nutzer sein um diese Aktion durchzuführen

en: You need to be signed in to view this page
de: Sie müssen angemeldet sein, um diese Seite zu betrachten

en: Your account is disabled
de: Ihr Account wurde Deaktiviert

en: Your account was updated successfully
de: Ihr Account wurde erfolgreich aktualisiert

en: Your password reset was successful, a new password has been sent to your email
de: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt, ein neues Passwort wurde and ihre E-Mail Adresse gesendet

en: [created] repository
de: [erstellt] Repository

en: [created] repository as fork
de: [erstellt] Repository als Fork

en: [created] user
de: [erstellt] Benutzer

en: [created] user group
de: [erstellt] Benutzergruppe

en: [delete] repository
de: [gelöscht] Repository

en: [deleted] repository
de: [gelöscht] Repository

en: [forked] repository
de: [forked] Repository

en: [pushed] into
de: [übermittelt] in

en: [started following] repository
de: [beginnt zu folgen] Repository

en: [stopped following] repository
de: [folgt nicht mehr] Repository

en: [updated] repository
de: [aktualisiert] Repository

en: [updated] user
de: [akutalisiert] Benutzer

en: [updated] user group
de: [aktualisiert] Benutzergruppe

en: compare view
de: vergleichsansicht

en: e-mail "%(email)s" does not exist.
de: E-Mail-Adresse "%(email)s" existiert nicht.

en: edit
de: bearbeiten

en: enter valid email
de: Geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: forever
de: für immer

en: fork name %s
de: Fork Name %s

en: generated password:
de: Generiertes Passwort:

en: invalid password
de: Ungültiges Passwort

en: invalid user name
de: Ungültiger Benutzername

en: journal
de: Logbuch

en: just now
de: jetzt gerade

en: none
de: keine

en: private repository
de: privates Repository

en: public journal
de: Öffentliches Journal

en: quick filter...
de: Schnellfilter...

en: read
de: lesen

en: repositories
de: Repositories

en: revoke
de: entziehen

en: user groups
de: Benutzergruppen

en: write
de: schreiben
