RhodeCode - en to es translation catalogue (191 entries)

en: %(expiry)s - current value
es: %(expiry)s - valor actual

en: %(num)s file changed: %(linesadd)s inserted, %(linesdel)s deleted | %(num)s files changed: %(linesadd)s inserted, %(linesdel)s deleted
es[0]: %(num)s archivo cambiado: %(linesadd)s insertados, %(linesdel)s eliminados
es[1]: %(num)s archivos cambiados: %(linesadd)s insertados, %(linesdel)s eliminados

en: %s %s feed
es: %s %s fuente

en: 1 day
es: 1 día

en: 1 hour
es: 1 hora

en: 1 month
es: 1 mes

en: 5 minutes
es: 5 minutos

en: Action not supported for %s.
es: Acción no soportada para %s

en: Added file via RhodeCode Enterprise
es: Se agregó archivo vía RhodeCode Enterprise

en: Added ips %s to user whitelist
es: Se agregaron ips %s a la lista blanca de usuario

en: Added new hook
es: Se agregó nuevo gancho

en: An error occurred during cache invalidation
es: Ocurrió un error durante invalidación de caché

en: An error occurred during creation of field
es: Ocurrió un error durante creación de campo

en: An error occurred during deletion of %s
es: Ocurrió un error durante eliminación de %s

en: An error occurred during deletion of repository stats
es: Ocurrió un error durante eliminacion de estadísticas de repositorio

en: An error occurred during deletion of user
es: Ocurrió un error durante eliminación de usuario

en: An error occurred during deletion of user group
es: Ocurrió un error durante eliminación de grupo de usuario

en: An error occurred during email saving
es: Ocurrió un error durante guardado de correo electrónico

en: An error occurred during ip saving
es: Ocurrió un error al guardar ip

en: An error occurred during ip saving:%s
es: Ocurrió un error al guardar ip:%s

en: An error occurred during password reset for user
es: Ocurrió un error durante reinicio de contraseña para usuario

en: An error occurred during permissions saving
es: Ocurrió un error al guardar permisos

en: An error occurred during pull from remote location
es: Ocurrió un error durante extracción de localidad remota

en: An error occurred during removal of field
es: Ocurrió un error durante remoción de campo

en: An error occurred during repository forking %s
es: Ocurrió un error durante bifurcación de repositorio %s

en: An error occurred during repository group creation for user
es: Ocurrió un error durante creación de grupo de repositorio para usuario

en: An error occurred during setting this repository in public journal
es: Ocurrió un error al ajustar este repositorio en diario público

en: An error occurred during this operation
es: Ocurrió un error durante esta operación

en: An error occurred during this search operation
es: Un error ocurrió durante esta operación de búsqueda

en: An error occurred during unlocking
es: Ocurrió un error durante desbloqueo

en: Application permissions updated successfully
es: Permisos de aplicación actualizados exitosamente

en: Auth token successfully created
es: Ficha de autenticación creada exitosamente

en: Auth token successfully deleted
es: Ficha de autenticación eliminada exitosamente

en: Auth token successfully reset
es: Ficha de autenticación reiniciada exitosamente

en: Bookmark
es: Marcador

en: Branch
es: Rama

en: Branches
es: Ramas

en: Cache invalidation successful
es: Invalidación de caché exitosa

en: Can be accessed by anonymous users
es: Puede ser accesado por usuarios anónimos

en: Cannot change permission for yourself as admin
es: No puede cambiar el permiso para usted como admin

en: Cannot delete %s it still contains attached forks
es: No se puede eliminar %s todavía contiene bifurcaciones adjuntas

en: Cannot update closed pull requests.
es: No se pueden actualizar solicitudes de extracción cerradas.

en: Changes on %s repository
es: Cambios en repositorio %s

en: Changesets
es: Conjuntos de cambios

en: Closed branches
es: Ramas cerradas

en: Closing pull request on other statuses than rejected or approved is forbidden. Calculated status from all reviewers is currently: %s
es: Está prohibido el cerrar solicitudes de extracción otros estados que no sean rechazado o aprobado. El estado calculado por parte de todos los revisadores es actualmente: %s

en: Closing with
es: Cerrando con

en: Created repository %s
es: Se creó repositorio %s

en: Created repository %s from %s
es: Se creó repositorio %s a base de %s

en: Created repository group %s
es: Se creó grupo de repositorio %s

en: Created repository group `%s`
es: Se creó grupo de repositorio `%s`

en: Created user %(user_link)s
es: Se creó usuario %(user_link)s

en: Created user group %(user_group_link)s
es: Se creó grupo de usuario %(user_group_link)s

en: Default settings updated successfully
es: Ajustes por defecto actualizados exitosamente

en: Deleted %s forks
es: Se eliminaron %s bifurcaciones

en: Deleted %s repository groups
es: Se elminaron %s grupos de repositorio

en: Deleted %s user groups
es: Se eliminaron %s grupos de usuario

en: Deleted branch: %s
es: Se eliminó rama: %s

en: Deleted file %s via RhodeCode Enterprise
es: Se eliminó archivo %s vía RhodeCode Enterprise

en: Deleted gist %s
es: Se eliminó quid %s

en: Deleted repository %s
es: Se eliminó repositorio %s

en: Detached %s forks
es: Se despegaron %s bifurcaciones

en: Downloads disabled
es: Descargas deshabilitadas

en: Edited file %s via RhodeCode Enterprise
es: Se editó archivo %s vía RhodeCode Enterprise

en: Empty repository
es: Repositorio vacío

en: Error creating repository %s
es: Error al crear repositorio %s

en: Error creating repository %s: invalid certificate
es: Error al crear repositorio %s: certificado inválido

en: Error occurred during commit
es: Error occurrido durante cometido

en: Error occurred during creation of repository group %s
es: Error ocurrido durante creación de grupo de repositorio %s

en: Error occurred during creation of user %s
es: Error ocurrido durante creación de usuario %s

en: Error occurred during creation of user group %s
es: Error ocurrido al crear grupo de usuario %s

en: Error occurred during deleting issue tracker entry
es: Error ocurrido al eliminar entrada en el seguidor de incidencias

en: Error occurred during deletion of repository group %s
es: Error ocurrido durante eliminación de grupo de repositorio %s

en: Error occurred during gist creation
es: Error ocurrido durante creación de quid

en: Error occurred during hook creation
es: Error ocurrido durante creación de gancho

en: Error occurred during sending pull request
es: Error ocurrido durante envío de solicitud de extracción

en: Error occurred during update of default values
es: Error ocurrido durante actalización de valores por defecto

en: Error occurred during update of gist %s
es: Error ocurrido durante actualización de quid %s

en: Error occurred during update of permissions
es: Error ocurrido durante actualización de permisos

en: Error occurred during update of repository %s
es: Error ocurrido durante actualización de repositorio %s

en: Error occurred during update of repository group %s
es: Error ocurrido durante actualización de grupo de repositorio %s

en: Error occurred during update of user %s
es: Error ocurrido durante actualización de usuario %s

en: Error occurred during update of user group %s
es: Error ocurrido al actualizar group de usuario %s

en: Error occurred during update of user password
es: Error ocurrido durante actualización de contraseña de usuario

en: Error occurred during updating application settings
es: Error ocurrido durante actualización de ajustes de aplicación

en: Error occurred during updating labs settings
es: Error ocurrido al actiualizar ajustes de laboratorios

en: Error occurred during updating repository VCS settings
es: Error ocurrido al actualizar ajustes VCS del repositorio

en: Error occurred during updating visualisation settings
es: Error ocurrido al actualizar ajustes de visualización

en: Force password change disabled for user
es: Forzar cambio de contraseña deshabilitado para usuario

en: Force password change enabled for user
es: Forzar cambio de contraseña habilitado para usuario

en: Forked repository %s as %s
es: Se bifurcó repositorio %s como %s

en: Global permissions updated successfully
es: Permisos globales actualizado exitosamente

en: Groups
es: Grupos

en: IP %s not allowed
es: IP %s no permitida

en: Ignore whitespace
es: Ignorar espacio

en: Ignore whitespace for all diffs
es: Ignorar espacio para todas las diferencias

en: In case a repository or a group was deleted from the filesystem and it still exists in the database, check this option to remove obsolete data from the database.
es: En caso de que un repositorio o un grupo fue eliminado del sistema y aún existe en la base de datos, marque esta opción para eliminar datos obsoletos de la base de datos

en: Increase context
es: Incrementar contexto

en: Increase context for all diffs
es: Incrementar contexto para todas las diferencias

en: Invalid search query. Try quoting it.
es: Consulta de búsqueda inválidad. Intente agregar comillas.

en: Lifetime
es: De por vida

en: Locked
es: Bloqueado

en: Locked repository
es: Repositorio blockeado

en: Marked repo %s as fork of %s
es: Se marcó repositorio %s como bifurcación de %s

en: No changes
es: Sin cambios

en: No filename
es: Sin nombre de archivo

en: Nothing
es: Nada

en: Object permissions updated successfully
es: Permisos de objeto actualizados exitosamente

en: Please enter email address
es: Por favor ingrese una dirección de correo electrónico

en: Proxy subversion HTTP requests
es: Solicitudes por proxy HTTP subversion

en: Pull request #%s
es: Solicitud de extracción #%s

en: Pull request requires a title with min. 3 chars
es: La solicitud de extracción requiere un título con un mínimo de 3 caracteres

en: Pull request reviewer approval is pending.
es: La aprobacion del revisador de la solicitud de extracción está pendiente

en: Pull request title & description updated.
es: Título de solicitud de extracción & descripción actualizados.

en: Pull request updated to "{source_commit_id}" with {count_added} added, {count_removed} removed commits.
es: Solicitud de extracción actualizada a "{source_commit_id}" con {count_added} cometidos agregados, {count_removed} removidos.

en: Pulled from remote location
es: Extraído de localidad remota

en: Removed ip address from user whitelist
es: Se eliminó dirección ip de lista blanca de usuario

en: Removed issue tracker entry
es: Se eliminó entrada en el seguidor de incidencias

en: Removed repository group %s
es: Se removió grup de repositorio %s

en: Repositories
es: Repositorios

en: Repositories successfully rescanned added: %s ; removed: %s
es: Repositorios reescaneados exitosamente agregados: %s ; eliminados: %s

en: Repository %s updated successfully
es: Repositorio %s actualizado exitosamente

en: Repository Group permissions updated
es: Permisos de Grupo de Repositorio actualizados

en: Repository has been %s
es: El repositorio ha sido %s

en: Repository permissions updated
es: Permisos de repositorio actualizados

en: Requires registered account
es: Requiere cuenta registrada

en: Role
es: Rol

en: Send email task created
es: Tarea de envío de correo electrónico creada

en: Show whitespace
es: Mostrar espacio

en: Show whitespace for all diffs
es: Mostrar espacio para todas las diferencias

en: Some form inputs contain invalid data.
es: Algunos campos de entrada contienen datos inválidos

en: Statistics are disabled for this repository
es: Las estadísticas para este repositorio están deshabilitadas

en: Status change %(transition_icon)s %(status)s
es: Cambio de estado %(transition_icon)s %(status)s

en: Subversion HTTP Server URL
es: URL de Servidor HTTP Subversion

en: Successfully committed to %s
es: Se cometió a %s exitosamente

en: Successfully deleted file %s
es: Se eliminó archivo %s exitosamente

en: Successfully deleted pull request
es: Se eliminó la solicitud de extracción exitosamente

en: Successfully deleted user
es: Se eliminó usuario exitosamente

en: Successfully deleted user group
es: Grupo de usuario eliminado exitosamente

en: Successfully opened new pull request
es: Se abrió nueva solicitud de extracción exitosamente

en: Successfully updated gist content
es: Se actualizó exitosamente el contenido de quid

en: Successfully updated gist data
es: Se actualizaron exitosamente los datos de quid

en: Successfully updated password
es: Contraseña actualizada exitosamente

en: Tag
es: Etiqueta

en: Tags
es: Etiquetas

en: Target group cannot be the same
es: El grupo de destino no puede ser el mismo

en: The location specified must be a relative path and must not contain .. in the path
es: La localización específica debe ser una ruta relativa y no deve contener .. en la ruta

en: There are no commits yet
es: No hay cometidos todavía

en: There are no files yet. %s
es: No hay archivos todavía. %s

en: There is no index to search in. Please run whoosh indexer
es: No hay un índice en el cual buscar. Por favor execute el indexador whoosh

en: This group contains %(num)d repository and cannot be deleted | This group contains %(num)d repositories and cannot be deleted
es[0]: Este grupo contiene %(num)d repositorio y no puede ser eliminado
es[1]: Este grupo contiene %(num)d repositorios y no puede ser eliminado

en: This group contains %(num)d subgroup and cannot be deleted | This group contains %(num)d subgroups and cannot be deleted
es[0]: Este grupo contiene %(num)d subgrupo y no puede ser eliminado
es[1]: Este grupo contiene %(num)d subgrupos y no puede ser eliminado

en: This repository has been locked by %s on %s
es: El repositorio ha sido bloqueado por %s en %s

en: Unknown archive type
es: Typo de archivo desconocido

en: Unknown revision %s
es: Revision desconocida %s

en: Unlocked
es: Desbloqueado

en: Unlocked repository
es: Repositorio desbloqueado

en: Updated Labs settings
es: Se Actualizaron Ajustes de Laboratorios

en: Updated VCS settings
es: Se actualizaron ajustes VCS

en: Updated application settings
es: Se actualizaron los ajustes de aplicación

en: Updated hooks
es: Se actualizaron ganchos

en: Updated issue tracker entries
es: Se actualizaron entradas en el seguidor de incidencias

en: Updated repository group %s
es: Se actualizó grupo de repositorio %s

en: Updated repository visibility in public journal
es: Se actualizó visibilidad de repositorio en diario público

en: Updated user group %s
es: Se actualizó grupo de usuario %s

en: Updated visualisation settings
es: Se actualizaron los ajustes de visualización

en: User Group global permissions updated successfully
es: Permisos globales para Grupo de Usuario actualizados exitosamente

en: User Group permissions updated
es: Permisos de grupo de usuario actualizados

en: User global permissions updated successfully
es: Permisos globales de usario actualizados exitosamente

en: User updated successfully
es: Usuario actualizado exitosamente

en: You can only delete files with revision being a valid branch
es: Sólo puede eliminar archivos con revisión siendo una rama válida

en: You can only edit files with revision being a valid branch
es: Usted puede editar solamente archivos con revision siendo una rama válida

en: You can't edit this user
es: Usted no puede editar este usuario

en: You can't edit this user since it's crucial for entire application
es: Usted no puede editar este usuario porque es crucial para la aplicación entera

en: You have successfully registered with RhodeCode
es: Se ha registrado exitosamente con RhodeCode

en: You need to be a registered user to perform this action
es: Usted necesita ser un usuario registrado para llevar a cabo esta acción

en: You need to be signed in to view this page
es: Usted necesita estar en sesión para ver esta página

en: Your account was updated successfully
es: Su cuenta fue actualizada exitosamente

en: Your password reset link was sent
es: Su liga de reinicio de contraseña fue enviada

en: Your password reset was successful, a new password has been sent to your email
es: Su reinicio de contraseña fue exitoso, una nueva contraseña ha sido enviada a su correo electrónico

en: [created] repository
es: [created] repositorio

en: [created] repository as fork
es: [created] repositorio como bifurcación

en: [deleted] repository
es: [deleted] repositorio

en: [forked] repository
es: [forked] repositorio

en: [updated] repository
es: [updated] repositorio

en: compare view
es: comparar vista

en: forever
es: para siempre

en: fork name %s
es: Nombre de bifurcación %s

en: journal
es: diario

en: never
es: nunca

en: public journal
es: diario público
